×

Волейболисты «Кузбасса» одержали третью победу подряд

Кемеровский клуб продолжает успешно выступать на втором туре предварительного этапа Кубка России, который проходит в Казани.

В третьем матче турнира соперником команды Эрика Нгапета стало пермское «Прикамье».

Волейболисты «Кузбасса» начали игру уверенно, в результате две стартовые партии остались за кемеровчанами. Но «Прикамью» удалось переломить ход встречи сравнять счет в матче. В решающей, пятой партии подопечные Эрика Нгапета довели дело до победы со счетом 3-2.

Этот выигрыш позволил «Кузбассу» укрепить свои позиции в турнирной таблице. Сейчас клуб из шахтерского края занимает третью строчку. Ближайший преследователь и претендент на выход в полуфинальную стадию – «Югра-Самотлор» имеет на два бала меньше.

28 сентября кемеровчане проведут заключительный матч в рамках предварительного этапа Кубка страны в Казани против нижневартовской «Югры-Самотлор».