×

Волейболисты «Кузбасса» переиграли «Факел» в пяти партиях

Кемеровский клуб провёл заключительный матч чемпионата Суперлиги в уходящем году на своей площадке против новоуренгойского «Факела».

Первую партию уверенней начали гости и обеспечили себе комфортный отрыв в счёте. Хозяева площадки не смогли догнать соперника и проиграли первый сет – 15:25. Во второй партии волейболисты кемеровского клуба показали более результативную игру и сравняли счёт – 1:1. Третий сет остался за «Факелом». Украшением матча стала четвертая партия, по ходу которой команды показали равную игру, но в концовке сильнее оказались волейболисты «Кузбасса» – 29:27. Исход встречи решился на тай-брейке. Пятая партия осталась за подопечными Эрика Нгапета. «Кузбасс» одержал красивую победу со счётом 3:2 и заработал два очка в зачёт турнирной таблицы.

– Я думаю, мы сыграли достойно, но где-то надо всё равно добавлять, – рассказал Сибдепо игрок «Кузбасса» Константин Порошин. – В концовке выросли крылья за счет ошибок соперника, мячи в аут в концовках. Как счёт показал, мы чуть-чуть остановились, допустили ряд ошибок, но дожали до конца.

– Нам не хватило сегодня везения. Были такие моменты, когда мы недоработали в мелочах, где-то просто на нашу сторону упали мячи, которые не должны были упасть, – рассказал в послематчевом интервью игрок «Факела» Константин Бакун.

Следующий матч кемеровский клуб проведёт 8 января 2014 года на домашней площадке против нижегородской «Губернии». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp