×

Волейболисты «Кузбасса» проиграли «Газпром-Югре» в пяти партиях

Кемеровский клуб начал выездную серию игр в новом году в Сургуте матчем против местной «Газпром-Югры».

В этом поединке не принял участие легионер «Кузбасса» Эрвин Нгапет. Уверенней встречу начали волейболисты из столицы Кузбасса – в итоге первая партия осталась за гостями. В двух следующих сетах на площадке доминировали хозяева и сумели вырваться вперёд – 2:1. По ходу четвёртого игрового отрезка волейболисты «Газпром-Югры» владели инициативой, но в концовке партии подопечным Эрика Нгапета удалось сравнять счёт и довести дело до тай-брейка. В пятой решающей партии команды показали равную борьбу, но удача оказалась на стороне хозяев. «Кузбасс» уступил «Газпром-Югре» 2:3.

В Сургуте кемеровчанам удалось набрать одно очко в зачёт турнирной таблицы. Следующий матч «Кузбасс» проведёт 18 января в Новосибирске против местного «Локомотива».

Фото с официального сайта ВК «Газпром-Югра».