×

Волейболисты «Кузбасса» проиграли первый матч нового сезона в Суперлиге

В стартовом туре регулярного чемпионата России кемеровский клуб на своей площадке принял московское «Динамо». 

В составе «Кузбасса» на поле вышли капитан кемеровчан Сергей Макаров, Эрвин Нгапет, Игорь Юдин, Константин Порошин, Михаил Щербаков, Маркус Нильссон и Евгений Галатов.

За время межсезонья столичный клуб, как и «Кузбасс», кардинально изменил состав: пост главного тренера занял наставник женской сборной России Юрий Маричев, кроме того, в клуб пришли Денис Бирюков, Игорь Колодинский, Алексей Обмочаев. В бой бело-голубых повёл капитан команды олимпийский чемпион Сергей Гранкин.

Гости начали игру уверенно, в результате одержали победу в первой партии со счётом 25:18. Отмечу, по ходу стартового игрового отрезка столичный клуб использовал новшество этого сезона в Суперлиге — систему видеоповторов, или, как её ещё называют специалисты, «ястребиный глаз».

Во втором сете хозяевам площадки удалось перехватить инициативу. В составе «Кузбасса» произошли изменения: место Игоря Юдина на площадке занял Сергей Бурцев. Благодаря результативным действиям подопечные Эрика Нгапета сравняли счёт в матче — 1:1.

Третья и четвертая партии завершились с одинаковым счётом 25:22 в пользу московского «Динамо». «Кузбассу» так и не удалось остановить атаки Дениса Бирюкова и Павла Круглова. В итоге кемеровчане проиграли первый матч сезона в Суперлиге со счётом 1:3.

— У нас было очень много собственных ошибок, возможно, потому что это был первый матч, возможно, что-то ещё, — рассказал Сибдепо игрок «Кузбасса» Сергей Бурцев. — Уступили из-за своих ошибок, дали разыграться команде «Динамо». Во второй партии мало ошибались и выиграли легко, даже несмотря на счёт.

— Всегда тяжело начинать, у нас сегодня было много своих ошибок, первая игра, ещё есть шероховатости, — поделился впечатлениями игрок ВК «Динамо» Павел Круглов. — Много ошиблись, но главное, что выиграли, потому что в Кемерове всегда играть тяжело, команда в своём зале играет всегда очень хорошо, плюс разница во времени. Хорошо, что выиграли с психологической точки зрения.

Следующим соперником «Кузбасса» в регулярном чемпионате Суперлиги станет краснодарское «Динамо». Матч состоится 2 ноября в 17.00 на площадке спортивного комплекса «Арена». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp