×

Волейболисты «Кузбасса» проиграли первый матч серии плей-офф

На стадии четвертьфинала кемеровский клуб в Краснодаре встретился с местным «Динамо».

Первую партию более уверено начали хозяева площадки, подопечные Дениса Матусевича оказались в роли догоняющих, но переломить ход партии им не удалось. Во втором игровом отрезке вновь сильнее оказались волейболисты «Динамо». Третий сет для кемеровчан начался крайне неудачно, хозяева поля взяли инициативу в свои руки и довели матч до победы. «Кузбасс» уступил со счётом 0:3 в первой игре четвертьфинальной серии плей-офф.

"Во-первых, я хочу поздравить краснодарское «Динамо» с победой. Сегодня краснодарцы превзошли нас по всем статьям, в то время как мы хуже атаковали, хуже принимали, может быть, чуть лучше блокировали. Наверное, на нашей игре в какой-то мере сказалось позднее начало матча, ведь по кемеровскому времени мы стартовали в 22:30 и поэтому были немного вялыми. Но сейчас мы адаптируемся, и уже завтра, уверен, сыграем гораздо лучше", приводит слова капитана кемеровского клуба Сергея Макарова официальный сайт краснодарского клуба.

Сегодня командам предстоит провести второй матч в серии, а 19 и, если понадобится, 20 апреля игры пройдут в Кемерове.