×

Волейболисты «Кузбасса» уступили «Губернии»

В первом матче 2014 года кемеровский клуб на своей площадке встретился с командой из Нижнего Новгорода.

Подопечные Эрика Нгапета уверенно начали матч, но к концу игрового отрезка гости навязали борьбу, тем не менее кемеровчане выиграли первую партию на «больше-меньше» 26:24. Во втором сете волейболисты «Губернии» сумели перехватить инициативу и сравняли счёт в матче. Следующая партия вновь осталась за нижегородцами, которые не оставили шансов «Кузбассу» 25:13. В четвёртом сете вновь сильнее оказались гости. «Кузбасс» уступил «Губернии» на домашней площадке со счётом 1:3.

Игра мне не понравилась. Ни мы, ни «Кузбасс» не показали своей лучшей игры. Игра была нервной, было много ошибок. Отсутствие Эрвина Нгапета сказалось на игре соперника, потому что это ключевой игрок, но это повлияло и на нас, – рассказал Сибдепо главный тренер «Губернии» Пламен Константинов. Мы подумали, что без него нам будет легко, но на деле всё было не так.

Мы играли против хорошей команды с отличным набором игроков, – рассказал в послематчевом интервью волейболист «Кузбасса» Маркус Нильссон. – Мы начали игру здорово, действовали агрессивно. Затем мы стали менее агрессивными, а «Губерния» заиграла лучше и взяла матч под свой контроль, мы спохватились слишком поздно.

Впереди у «Кузбасса» выездная серия игр, которую кемеровский клуб начнёт 11 января поединком против сургутской «Газпром-Югры».