×

Волейболисты «Кузбасса» заняли шестое место по итогам сезона

Кемеровский клуб завершил выступление в рамках «Финала шести» матчем за 5 место против нижегородской «Губернии».

В заключительной встрече сезона, которая прошла в Екатеринбурге, соперники разыграли пятую строчку в итоговой таблице чемпионата России и возможность выступить в Кубке Вызова. В первой партии сильнее оказались волейболисты «Губернии», во втором сете подопечным Дениса Матусевича удалось отыграться, а затем выйти вперёд в матче. Четвёртый игровой отрезок остался за подопечными Пламена Константинова, а исход встречи решился на тай-брейке, где удача оказалась на стороне нижегородцев. «Губерния» одержала победу со счетом 3:2 и вырвала путевку в Еврокубки.

Нам, наверное, немного не хватило везения: у нас была выматывающая серия четвертьфинальных игр. В целом я доволен результатом. Конечно, было бы гораздо круче, если бы мы победили, но на сегодня «Губерния» более опытная команда. — приводит слова главного тренера «Кузбасса» Дениса Матусевича официальный сайт кемеровского клуба.

Кемеровский «Кузбасс», заняв шестое место, показал лучший результат в истории клуба.