×

Волейбольный «Кузбасс» не смог сотворить сенсацию в Белгороде

В выездной встрече против лидера чемпионата Суперлиги кемеровский клуб оказал достойное сопротивление «Белогорью».

Обе команды перед игрой столкнулись с кадровыми проблемами: у «Кузбасса» в лазарете находятся Руслан Аскеров и Бьерн Андрэ, у белгородского клуба капитан команды Тарас Хтей.
Кемеровчане уступили в стартовом сете, во второй партии одержали победу и сравняли счёт в игре. Решающим стал третий сет, в котором «Кузбасс» дал бой лидеру чемпионата, но в уступил в упорной борьбе – 25:27. Чётвертую партию соперники начали в равной борьбе, но по ходу сета подопечные Геннадия Шипулина ушли в отрыв и завершили матч в свою пользу.
«Кузбасс» уступил со счётом 1:3 и расположился на восьмой строчке в турнирной таблице. «Белогорье» же одержало 13-ю победу подряд, завершив первый круг чемпионата без поражений.
10 декабря подопечные Дениса Матусевича продолжат выездную серию матчем против «Грозного».