×

Волейбольный «Кузбасс» победил в Турции

В этой игре в составе «Кузбасса» дебютировал чемпион Европы, связующий Сергей Макаров. В первых двух партиях сильнее оказались волейболисты из Турции. Затем вместо центрального блокирующего кемеровчан Михаила Щербакова на площадку вышел именинник Алексей Налобин и отметился результатными действиями. «Кузбассу» удалось сравнять счет в матче. Исход встречи решился в пятой партии, которую выиграли кемеровчане со счетом 15-12. В итоге подопечные Эрика Нгапета одержали победу 3-2.

Больше всего очков в матче набрали доигровщики Сергей Бурцев и Игорь Юдин. Последний выступил на позиции диагонального, так как Маркус Нильссон сейчас находится в расположении своей национальной сборной, а Вячеслав Кургузов восстанавливается после травмы.

Сегодня «Кузбасс» проведет второй матч на турнире в Анкаре. Соперником кемеровчан станет финалист чемпионата Турции «Халбанк».