×

Волейбольный «Кузбасс» проиграл четвертьфинальную серию плей-офф «Белогорью»

Во втором матче одной четвёртой финала кемеровский клуб в Белгороде уступил и выбыл из борьбы за медали.

Белгородцам для победы понадобилось три партии. Самым упорным получился первый сет, в котором до самой концовки ни у одной из команд не было весомого преимущества. Два следующих уверенно выиграли волейболисты «Белогорья» одержали вторую победу в серии со счётом 3:0.

«Сегодня в игре «Кузбасса» не получилось ничего. Мы боролись только в первой партии, а потом у нас не было никакой игры. Я не знаю, с чем это связано. Возможно, мы перегорели после 1 партии. К сожалению, оказать борьбы мы не смогли. Тяжело дать оценку после игры, надо посмотреть статистику, разобраться», — рассказал после матча главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.

«Белогорье» вышло в полуфинал чемпионата страны, где сыграет с сургутской «Газпром-Югрой». Кемеровскому клубу предстоит борьба в серии за пятое-восьмое места, в которой соперником «Кузбасса» станет новосибирский «Локомотив».