×

Волейбольный «Кузбасс» проиграл «Локомотиву»

В рамках девятого тура чемпионата российской Суперлиги кемеровский клуб провёл выездной матч в Новосибирске против местных железнодорожников.

По уже сложившейся хорошей традиции поддержать команду из Кемерова на двух автобусах приехали болельщики. В стартовом составе кемеровчан вместо покинувшего «Кузбасс» Эрвина Нгапета на площадку вышел Сергей Бурцев. Отметим, в этой игре против своего бывшего клуба в составе «Локомотива» выступил Павел Мороз.

Первая партия прошла под диктовку подопечных Андрея Воронкова – «Локомотив» повёл в счёте 1:0. Во втором сете хозяева продолжили доминировать на площадке и удвоили преимущество. В третьем игровом отрезке «Кузбасс» сумел навязать борьбу, но действующий победитель Лиги чемпионов не оставил шансов кемеровчанам. «Кузбасс» уступил с сухим счётом 0:3.

В первую очередь, хочу поздравить «Локомотив» с победой. – приводит слова капитана «Кузбасса» Сергея Макарова портал Спортбокс. – Что не получилось у нас? Не справились с приемом «планеров». Нас «выбивали» этим, и почти все наши атаки из-за этого смягчались. Моментами мы играли неплохо, но где-то не хватило. В этом и заключается класс команды. Новосибирск сейчас выше нас классом.

Далее в Суперлиге наступает пауза, связанная с «Финалом 6» Кубка России, после чего команды возобновят своё выступление. Кемеровскому клубу предстоит выездной поединок 8 февраля в Харькове против местного «Локомотива».