×

Волейбольный «Кузбасс» проиграл в Новом Уренгое

После домашнего поражения от «Зенит-Казани» в десятом туре чемпионата Суперлиги кемеровский клуб отправился в гости к новоуренгойскому «Факелу».

Первая партия получилась самой упорной. По ходу сета подопечные Дениса Матусевича вели в счёте, но в концовке волейболисты «Факела» догнали соперника и навязали борьбу. В итоге первый игровой отрезок остался за хозяевами площадки – 34:32. Во второй партии подопечные Юрия Панченко совершили рывок и сделали счёт в матче 2:0. В третьем сете «Факел» вновь ушёл в отрыв, догнать соперника кемеровские волейболисты в этот вечер так и не смогли.
В итоге «Кузбасс» уступил на выезде с сухим счётом 0:3.

«Поздравляю команду хозяев — отличный волейбол, и в атаке, и в общей игре. По нашей команде скажу, что у нас коллектив сейчас находится в яме — практически весь состав переболел. Это не оправдывает нас, вы видели по первому сету — одно очко решило судьбу партии, и как следствие, дальше «Факел» показал прекрасную игру, с которой мы не смогли справиться«, — рассказал на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Кузбасса» Андрей Шух

29 ноября на площадке спорткомплекса «Арена» подопечным Дениса Матусевича предстоит сыграть с сургутской «Газпром-Югрой», соседом «Кузбасса» по турнирной таблице.