×

Волейбольный «Кузбасс» уступил краснодарскому «Динамо»

Во втором туре Суперлиги кемеровский клуб на своей площадке принял принципиального соперника из Краснодара — «Динамо».

Противостояние представляет особый интерес, потому как два сезона подряд волейболисты этих клубов встречались на стадии одной восьмой финала плей-офф. К матчу в Кемерове команды подошли в разном настроении: «Кузбасс» в первом туре уступил московскому «Динамо» 1:3, а южане на выезде одолели сургутскую «Газпром-Югру» — 3:1.

Первый сет более уверенно начали гости, в результате чего повели в матче. Во второй партии подопечные Эрика Нгапета действовали более точно и уверенно, с большим отрывом взяв верх в этом игровом отрезке — 25:14. В следующих двух партиях игроки обеих команд показали красивый волейбол, с длинными розыгрышами, но в концовках сильнее оказывались гости. В итоге игроки «Динамо» одержали победу — 3:1.

«Кузбасс — хорошая команда, навязали борьбу. У нас тоже все ребята проявили характер, боролись, бросались за каждым мячом. Мы сыграли хорошо — как команда, все друг другу помогали, никто не выпадал из игры, и из этого сложился результат», — поделился впечатлениями игрок краснодарского «Динамо» Валерий Комаров.

Для кемеровского «Кузбасса» это поражение стало вторым на старте чемпионата Суперлиги. Пока подопечным Эрика Нгапета не удалось набрать очки в зачёт турнирной таблицы.

— На тренировках мы делаем абсолютно всё, что можно сделать. Мы тренируемся очень много и очень тяжело, у нас иногда получается какой-то стопор, — рассказал Сибдепо игрок «Кузбасса» Игорь Юдин. — Когда играет вся команда, да, мы играем, но бывают такие моменты, мы теряем 3-4 очка, и всё — партия потеряна.

Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата страны кемеровский клуб провёдет на выезде против «Ярославича» 27 ноября. А 30-го числа примет на своей площадке «Прикамье» из Перми. Кроме того, с 10 по 17 ноября «Кузбасс» примет участие в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в Красноярске.