×

Волейбольный «Кузбасс» вышел вперёд в серии плей-офф

Кемеровский клуб повёл третий матч четрветьфинальной серии на домашней площадке против краснодарского «Динамо».

После двух встреч счёт в серии равный 1:1. Третью игру уверенней начали подопечные Дениса Матусевича. Выиграв первые две партии, волейболисты «Кузбасса» обеспечили себе преимущество по ходу встречи. По ходу третьей партии игроки «Динамо» сумели вырваться вперёд, но кемеровский клуб не позволил краснодарцам возродить интригу в матче. «Кузбасс» победил с сухим счётом 3:0 и вышел вперед в четрветьфинальной серии – 2:1.

— И соперник, и мы прекрасно понимали важность этого матча. Нам удалось мобилизоваться и очень собранно провести эту игру. — рассказал после матча главный тренер "Кузбасса" Денис Матусевич. —  Я считаю, что мы показали один из лучших волейболов в этом году. Единственное, у нас не всё получилось на подаче. Матчи плей-офф совершенно непредсказуемы, завтра будет новый день, новая игра. "Динамо" будет делать всё, чтобы реабилитироваться. Завтра будет бой, и в нём победит сильнейший.

Четвёртая игра пройдет 20 апреля на площадке спорткомплекса «Арена». В случае победы хозяева выйдут в следующий раунд, а для «Динамо» сезон будет завершён. Если же подопечные Дениса Матусевича проиграют, серия продолжится в Краснодаре.

Фото с официального сайта ВК «Кузбасс»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp