×

Волейбольный «Кузбасс» завершил календарный год победой

В последнем матче уходящего года соперником кемеровского клуба стали волейболисты краснодарского «Динамо».

На игру с принципиальным соперником подопечные Дениса Матусевича вышли в полном боевом составе, восстановились после болезни Бьёрн Андрэ и Руслан Аскеров.
По ходу первой партии «Кузбасс» находился в роли догоняющего, но в концовке сумел обыграть соперника и повёл в матче. Во втором сете сильнее оказались гости. В двух следующих партиях подопечных Дениса Матусевича было не остановить.
«Кузбасс» одержал победу со счётом 3:1 и заработал три очка в зачёт турнирной таблицы.

«Сегодня соперники были равны и по игре, и по турнирной таблице. Наконец-то у нас закончились болезни и травмы, мы собрались в полном составе, лидеры вернулись в строй. Играть было непросто, были тяжёлые моменты, но команда выстояла. Во второй партии у нас был ряд ошибок при игре на приёме, и чуть-чуть не хватило нападения. Но мы смогли переломить соперника, где-то забив тяжёлые мячи. Команда почувствовала уверенность, и всё стало на свои места. Сегодня мы очень хорошо сыграли на блоке, давно такого не было. Позитив сегодняшней победы должен нам помочь в дальнейшем. Теперь у нас есть возможность немного передохнуть, а затем неделю потренироваться перед «Финалом 6» Кубка России, искоренить все ошибки, вывести всех игроков в оптимальные кондиции и двигаться дальше», — сказал после матча главный тренер кемеровского клуба Денис Матусевич.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Кузбасс» проведёт 4 января 2015 года в Новосибирске против «Локомотива». А 23 декабря подопечные Дениса Матусевича в Белгороде начнут выступление в «Финале 6».