×

Volkswagen официально представил новый Tiguan

Производитель решил сделать не очередной рестайлинг модели, а полностью обновить популярный кроссовер.

Марка Volkswagen официально представила «Тигуан» второго поколения. Об этом сообщает портал «Автосреда».

Новый кроссовер стал на 50 кг легче, на 60 мм длиннее, на 30 мм шире и 33 мм ниже предшественника. Размер колёсной базы вырос на 77 мм и теперь этот показатель равен 2681 мм. Объём багажника увеличился на 145 литров – до 615 литров, а при сложенных задних сиденьях объём грузового отсека составит 1655 л.

На европейском рынке новый Volkswagen Tiguan будет предлагаться с дизелями 1,6 (116 л.с.) и 2,0 л (150, 180 или 220 л.с.), а также с бензиновыми агрегатами 1,4 и 2,0 л. Трансмиссии – 6-ступенчатая «механика», шести- или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Приобрести Tiguan по-прежнему можно будет как с передним, так и с полным приводом.

Публичная премьера серийной версии нового VW Tiguan состоится во вторник, 15 сентября, на Франкфуртском автосалоне. Там же немецкий производитель представит концепт Tiguan GTE — подключаемый гибрид с бензин-электрической силовой установкой мощностью 218 л.с. Прототип потребляет всего 1,57 литра топлива на сотню километров пути, а только на электротяге он сможет проехать до 48 км.

Сроки появления нового VW Tiguan в России пока не раскрываются.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp