×

Волна фейков о коронавирусе прокатилась по мессенджерам Кузбасса

Информацию опроверг оперштаб.

В Кузбассе вновь начали распространять фейки о COVID-19 в различных мессенджерах. Горожане в сообщениях пересылают информацию о новых ограничениях, которые якобы готовятся в регионе.

«Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Кузбассе заявляет, что данная информация не соответствует действительности».

Власти Кузбасса сообщают, что в регионе количество выявленных случаев вируса ежедневно уменьшается. Так, например, по данным на 24 декабря, в Кузбассе выявили 146 случаев COVID-19, 168 пациентов выписались из инфекционных больниц.

В связи улучшением эпидситуации с 21 декабря в Кузбассе разрешено проведение спортивных мероприятий с привлечением до 50% зрителей. С 18 декабря разрешены новогодние ярмарки, а с 16 декабря по 2 января допускается проведение банкетов и новогодних корпоративов в кафе и ресторанах до 01:00, а в новогоднюю ночь – до 03:00.

Тем не менее, многие ограничения сохраняются. Так, режим «повышенной готовности» продлён до 2021 года, а массовые гуляния на площади Советов в Кемерове запрещены.

Сергей Цивилев продлил режим «повышенной готовности» до 2021 года

Новый год на площади Советов в Кемерове запретили

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp