×

Волонтеры СУЭК вручают подарки юным кузбассовцам из семей в трудной жизненной ситуации

В гости пришёл настоящий Дед Мороз.

Волонтеры Совета молодежи компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) в преддверии праздников дарят подарки и новогоднее настроение детям из малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Традиционно с начала декабря волонтеры компании включаются в предпраздничные благотворительные акции и стремятся придать всему происходящему волшебство. Особое внимание – юным кузбассовцам. Первыми, кого поздравили с наступающими праздниками горняки, стали ребята из города Ленинска-Кузнецкого.

К ним в гости пришли настоящий Дед Мороз – уже второй год в него превращается Максим Ледяев, горный мастер шахты имени С.М. Кирова – и его помощник Сергей Цветков. Дети рассказывали стихи, пели песни и, конечно же, делились своими сокровенными желаниями. За что получали от молодых горняков разнообразные познавательные настольные игры, игрушки, направленные на развитие мелкой моторики, наборы для рисования, новогодние сувениры и символ наступающего 2022 года — мягких тигрят. Такие подарки не могли оставить ребят равнодушными – они сразу же распаковывалась и изучались вместе гостями.

«Чем старше мы становимся, тем, к сожалению, меньше верим в чудеса. Но зато у нас появляются возможности самим делать добрые дела. Я уже не первый раз как представитель совета молодёжи «СУЭК-Кузбасс» поздравляю с наступающими праздниками семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, — рассказывает Сергей Цветков, волонтер СУЭК. —  Здорово, что наша компания всегда поддерживает такие акции. Приятно видеть, как дети искренне радуются нам и подаркам. Их улыбки, счастливые глаза».

Не оставили волонтеры компании без внимания и родителей. В подарок из рук Деда Мороза они получили по комплекту уникальных психологических пособий, разработанных системным семейным консультантом, арт-терапевтом, членом Союза психологов-консультантов и психотерапевтов Викторией Кисс. В каждый набор входят книга «Соавторы счастья» и настольная развивающая игра «Хорошая история». Цель комплекта – помочь в решении задач, связанных с воспитанием детей.

Отметим, что поздравления молодыми горняками малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также многодетных семей сотрудников предприятий компании продолжатся до самого Нового года. Традиционно подарки от компании «СУЭК-Кузбасс» получат и воспитанники домов ребенка, социальных приютов, реабилитационных центров и интернатов в городах Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Полысаево, в Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском муниципальных округах, а также Беловском районе. В 2021 году предновогодние благотворительные акции проходят в рамках реализации комплексной юбилейной программы «СУЭК: 20 лет роста и созидания».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: СУЭК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp