×

Волонтёры кузбасского трудового отряда СУЭК участвуют в акции по подключению к «цифре»

Основу специально сформированной группы составляют старшеклассники и студенты колледжей.

Девяносто семь волонтеров города Ленинска-Кузнецкого принимают участие в акции по подготовке жителей к переходу региона с 15 апреля на цифровое эфирное вещание. Основу специально сформированной группы составляют старшеклассники и студенты колледжей, уже имеющие опыт работы в летних трудовых отрядах АО «СУЭК-Кузбасс».

Подготовка к помощи ленинск-кузнечанам в подключении телевизоров к «цифре» началась заранее. Все ребята прошли специальное обучение и знакомы с особенностями этого процесса. Уже состоялась раздача информационных листовок в местах массового скопления горожан – торговых центрах, автобусных остановках. Координацию деятельности волонтерского движения осуществляют отдел по молодежной политике и МБУ «Молодежная биржа труда».

Следующий этап – подомовой обход с разъяснениями о цифровом вещании. Параллельно открыта телефонная «горячая линия» для сбора заявок жителей, желающих воспользоваться помощью волонтёров. Особое внимание уделяется пожилым людям.

«Набрать отряд добровольцев особого труда не составило. Многие ребята хорошо проявили себя в качестве трудотрядовцев СУЭК и сейчас они постоянные активные участники наших молодёжных акций. Волонтёры помогают не только правильно подключать цифровое эфирное вещание, но также объясняют, как при необходимости правильно выбрать цифровое оборудование, чтобы не переплачивать за приставки и антенны», — прокомментировала директор МБУ «Молодежная биржа труда» Светлана Харитонова.

Планируется, что акция продлится до конца апреля, чтобы максимально помочь жителям в переходе на цифровое телевещание

Реклама
Фото: "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp