×

«Вообще бессмертные»: в центре Кемерова сотрудники УК работают на крыше без страховки

Не в первый раз.

Сотрудники РЭУ-9, работающие на ремонте кровли здания по адресу Кирова, 27 в центре Кемерова, снова вышли на крышу без страховки. Фотографии опасных работ передала в редакцию очевидец.

Напомним, несколько дней назад сотрудники организации, тоже без страховочных тросов, уже разбирали шифер на этой же кровле.

За это время дело продвинулось дальше – кровлю разобрали, заменяют прогнивший деревянный каркас крыши и сегодня рабочие в ярких жилетах РЭУ-9 как раз принимали доски для новой кровли.

«Они вообще бессмертные? Страховки нет, никакой вообще, выходят на самый край кровли, тянутся за этими брёвнами. А если упадут?», — возмутилась автор фото, кемеровчанка Ольга К.

В управляющей компании, куда удалось дозвониться на этот раз корреспонденту Сибдепо, информацию о нарушениях при работе на высоте восприняли без энтузиазма, сказали, что «передадут, кому надо», и бросили трубку. К слову, через 10 минут после звонка сотрудники УК остановили работу, спустились вниз и начали грустно курить и искать страховочные тросы в багажниках служебных машин.

Напомним, буквально в этом месяце, 2 марта в Кемерове уже был смертельный случай, связанный с падением рабочего с крыши многоэтажки. ЧП, которое произошло 2 марта в Ленинском районе города. Рабочий упал с крыши 9-ти этажного дома во время чистки снега. следственный комитет проводит проверку по факту смерти промышленного альпиниста в Кемерове. По предварительным данным, молодой человек по устной договорённости с подрядной организацией чистил от снега крышу многоэтажного дома. Находясь, на козырьке балкона 9-го этажа дома мужчина сорвался и упал вниз. От полученных повреждений он скончался на месте.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp