×

«Вообще жесть!»: фото и видео очевидцев обрушения кровли на заводе в Прокопьевске

О ситуации на прокопьевском заводе, где рухнула крыша, рассказали городские власти и очевидцы происшествия.

Вечером 24 января в одном из цехов вагоноремонтного предприятия «Новотранс» обрушилась кровля.

«Из цеха эвакуированы 41 человек. Погибших и пострадавших нет», — написал глава города Андрей Мамаев.

Между тем, ГУ МЧС по Кемеровской области информировало об одном травмированном.  Федеральные СМИ уточняют, что речь идёт о женщине. Она госпитализирована.

Работники предприятия сообщают, что один человек может находиться под завалами. У регионального МЧС на данный момент такой информации нет.

Как рассказал Сибдепо очевидец происшествия, пожелавший остаться анонимным, кровля не выдержала тяжести снега. По словам собеседника, крышу ни разу не чистили. В момент обрушения сотрудники предприятия в панике выбегали на улицу.

«Вообще жесть», — прокомментировал молодой человек.

Отметим, завод «Новотранс» основан в Прокопьевске в 2009 году. В конце 2019 года предприятие получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Планировалось, что завод обеспечит более 700 новых рабочих мест, увеличит объём плановых ремонтов вагонов – с нынешних 1500 до 2500 в месяц.

«Новотранс» ведёт политику социально ответственного бизнеса и, заботясь о сотрудниках, динамично развивает производство. А это крайне важно для ТОСЭР и региона в целом», — отмечал ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС по Кемеровской области. Задействованы 11 единиц техники и 35 человек личного состава, уточнили в пресс-службе ведомства.

Следственные органы начали проверку по факту обрушения кровли. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области. В ведомстве уточнили, что пострадавшая 47-летняя женщина не госпитализирована. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: Елена Хатова.
Источник: Сибдепо
Видео: Сибдепо
Фото: https://vk.com/prokopievsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp