
Вооружён пакетом и опасен: в Кузбассе поймали серийного вора сыра
Полиция сумела его отыскать.
Сегодня, 4 июля, сообщили, что в Кузбассе задержали «сырного вора» – рецидивиста, укравшего 95 упаковок этого кисломолочного продукта. Об этом написала в своих соцсетях пресс-служба полиции региона.
Это не первый случай, когда сырный вор объявляется на территории Кузбасса. Зимой полиция также поймала вора-сыроеда, но уже в Юрге. А в Сибири таких случаев ещё больше: в Новосибирске задержали безумного фаната солёного лакомства.
В Анжеро-Судженске раскрыли необычную серию краж – местный житель, уже имеющий раньше судимости, систематически воровал сыр из магазинов. Полиция завела на него дело после жалоб продавцов, подсчитавших ущерб в 15 тысяч рублей.
«Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража»», — уточняется в сообщении.
Мужчина действовал просто: приходил в магазин с пакетом, незаметно складывал туда сырные упаковки и спокойно уходил, не платя. Всего он унес 95 штук, а потом продавал их на улице, чтобы получить наличные. Ему бы удалось уходить незамеченным из раза в раз, если бы не камеры наблюдения в магазинах.
Правоохранители быстро вычислили злоумышленника. Теперь его ждет суд – по статье о краже ему грозит до двух лет тюрьмы.