×
В Кемерове зам главврача через суд отменила выговор

Вооружённый мужчина на улице напал на женщину в Кузбассе

Правоохранители уже задержали налётчика.

В Прокопьевске на женщину напал вооружённый мужчина. У него в руках был нож. Инцидент произошёл в июне 2022 года. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Прокопьевска. На днях прошёл суд по факту нападения на 46-летнюю горожанку. Подозреваемый у неё на улице и похитил денежные средства и телефон.

«В вечернее время преступник познакомился на улице с потерпевшей. В процессе общения он узнал, что у женщины при себе находятся денежные средства, и решил забрать их. Налетчик схватил её за горло, отвёл за угол дома и стал проверять содержимое карманов её одежды. В одном из них он нашёл складной нож и денежные средства, а в дамской сумочке — телефон», — рассказали в ведомстве.

Мужчина угрожая жертве расправой, забрал деньги и скрылся с места преступления. Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp