×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

Вопиющий случай в поликлинике Кемерова подтвердили в Минздраве

Педиатр действительно не пришёл к младенцу с температурой.

В Кемерове местная жительница сообщила об отказе врача посетить больного ребёнка. По словам женщины, младенцу 7 месяцев, у него поднялась температура до 38° и родительница обратилась в поликлинику. Однако вызвать врача ей не удалось, в регистратуре отказали. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Министерство здравоохранения провело служебную проверку по сообщению.
Указанные факты подтвердились. Руководством учреждения проведен дополнительный инструктаж по алгоритму оказания медицинской помощи детям до года, которые в обязательном порядке должны обслуживаться в течение дня врачом-педиатром.

«Сегодня врач выехал на осмотр ребенка, а маме направлено официальное извинение за сложившуюся ситуацию. Дополнительно сообщаем, что в случае повышения температуры у ребенка до года, врач-педиатр вызывается на дом. В отдельных случаях, на усмотрение родителей, можно обратиться лично в отделение неотложной помощи при поликлинике по месту прикрепления, режим работы уточняется на сайте медицинской организации», — рассказали в ведомстве.

В Минздраве добавили, что при возникновении спорных ситуаций жители Кузбасс могут обратиться на горячую линию министерства здравоохранения Кузбасса по телефону +7 (3842) 58-43-56 или в колл-центр: 122.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp