×

Воры-близнецы научились красть в интернете, но попали под суд

17-летние подростки из хорошей семьи решили повторить интернет-историю, да не вышло.

В Кемерове братьям-близнецам вынесен приговор по делу о краже, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. На момент преступления злоумышленники были несовершеннолетними.

Версия следствия такова: в октябре прошлого года братья решили организовать некий преступный бизнес. Под покровом ночи они сняли зеркала с двух дорогих автомобилей и оставили владельцам записки, в которых предлагали выкупить зеркала за три тысячи рублей. В послании юные злоумышленники также оставили номер телефона, на который и предложили отправить деньги. В этот же день один из потерпевших перевёл требуемую сумму.

Обрадовавшись «удачному» плану, молодые преступники на следующую ночь сняли зеркала ещё с 18 автомобилей, но на этот раз кто-то из автовладельцев обратился в полицию.

«В ходе предварительного следствия братья признались, что решение заняться преступным бизнесом к ним пришло, когда они подобную историю увидели в интернете. Необходимо отметить, что обвиняемые воспитываются в благополучной семье с хорошим достатком», — сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Суд назначил каждому из неудавшихся вымогателей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp