×

Восьми кредитным мошенникам вынесли приговор в Кузбассе

За пять месяцев организованная группа совершила 18 преступлений, похитив из банков 1,5 млн рублей.

В Кемеровской области осудили организованную группу кредитных мошенников. Восемь злоумышленников орудовали в Новокузнецке – менее чем за пять месяцев они похитили из семи коммерческих банков 1,5 млн рублей. В Центральном районной суде Новокузнецка обвинительный приговор вынесли в отношении организаторов преступной группы Татьяны Латыниной и Натальи Никишиной, а также их шестерых сообщников, сообщает прокуратура Кемеровской области.

«В суде установлено, что осенью 2011 года Латынина и Никишина с целью хищения денежных средств коммерческих банков, расположенных в Кемеровской области, создали преступную группу, в которую вовлекли других лиц. Хищения совершались посредством оформления кредитных договоров на физических лиц с последующим завладением заёмными денежными средствами в размере от 20 до 50 процентов», — говорится в сообщении ведомства.

Латынина и Никишина признаны виновными по трём статьям УК РФ. Четверо участников группы, совершивших тяжкие преступления, приговорены к лишению свободы сроком от 5 лет до 6 лет 6 месяцев и условно с испытательным сроком от 4 до 5 лет. Оставшимся участникам назначено наказание, от которого они освобождены по акту об амнистии.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp