
Воспитателя обвиняют в избиении детей в детском лагере Сызрани
Дети имели диагноз.
В Самарской области задержан 20-летний воспитатель, подозреваемый в истязании несовершеннолетних в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята» в Сызрани. Об этом сообщает «Радио 1».
Уголовное дело было возбуждено после того, как в социальных сетях появилось видео из лагеря. На нем видно, как мужчина бил тапком и рукой двух мальчиков. Они являются братьями с диагностированным расстройством аутистического спектра.
Было установлено, что обвиняемый уже не первый раз бил воспитанников лагеря.
«Мужчине вменяют статьи о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и об истязании. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее поручил представить доклад о ходе расследования дела», — поясняет издание.
Городские власти Сызрани взяли под контроль ситуацию в лагере. С воспитателем уже расторгли трудовой договор.
