×

Восстал из хаоса: Илья Середюк очень эффектно вернулся в соцсети

Ему уже на всех нажаловались.

После почти месячного «затишья» бывший мэр Кемерова Илья Середюк,  уже в качестве председателя правительства Кузбасса, вновь активировал свои аккаунты и соцсети, причём крайне эффектно — региональный чиновник буквально «восстал из хаоса» посреди полуразрушенного переулка Толстого в Белове.

По словам Ильи Середюка, он сделал с главой Белова Алексеем Курносовым объезд города и осмотрел проблемные участки и те объекты, которые «в работе» — детский сад №70 на 130 мест, который сейчас ремонтируют, путепровод, который срочно нуждается в ремонте. И многострадальный переулок Толстого в центре города, который наконец-то начали ремонтировать.

Толстого в Белове — это особенная часть города, где годами жители жалуются на отсутствие асфальта, ямы на дорогах, странности дорожного движения, отсутствие даже минимального благоустройства во дворах «хрущёвок» и вечно забитые ливнёвки.

Собственно, с ливнёвок ремонт переулка Толстого и начали — мэра Белова и Илью Середюка как раз сфотографировали посреди ремонтно-дорожного хаоса.

«Вместе с подрядчиками на месте обсудили детали проекта капитального ремонта переулка Толстого. Работы на этом объекте включены в региональную программу «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» на 2014-2027 гг. Сейчас идет первый этап реконструкции. Участок сложный в плане водоотведения. На всем протяжении будут выполнены ливневки закрытого типа. Поручил обустроить отбойники для защиты теплотрассы», — написал Илья Середюк.

Кстати, в комментариях к публикации жители Кузбасса уже нажаловались Илье Середюку на мэрию Белово и, по старой памяти, Кемерова.

Текст: Матвей Романов.
Фото: t.me/ilyaseredyuk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp