×

Вот и закончился свежий воздух: синоптики рассказали, накроет ли Кузбасс морозный смог

Изменения в погоде заметили кемеровчане.

Кемеровчане обсуждают в соцсети резкие изменения в погоде, которые произошли буквально сегодня днём. Жительница Кемерова выгрузила в группе «ВКонтакте» фото, на которых видно, как областную столицу затягивает дымкой.

«Вот и закончился ясный денёк. И свежий воздух. На видео хорошо видно, как это все оседает на наш город», — написала женщина.

Напомним, в начале декабря из-за неблагоприятных метеоусловий Кемерово и другие города Кузбасса в течение нескольких дней были «затянуты» смогом: в один из вечером водители на дороге под Кемерово не смогли найти дорогу домой из-за сильного тумана, а в соцсетях активно обсуждали необычное происхождение дымки.

Между тем, как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, на ближайшие сутки неблагоприятные метеоусловия в Кузбассе не прогнозируются.

«У нас по прогнозам осадки и ветер, дымки нет, и неблагоприятных метеоусловий тоже. В последующем будет смог или нет, зависит от ряда факторов, в первую очередь от силы ветра, давления, морозов», — сообщили в Гидрометеоцентре.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/Типичный Кузбасс
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp