×

«Вот вам и субботник»: улицы Кемерова тонут в мусоре

Местные жители возмущены.

Накануне 22 апреля во всех городах региона прошёл Всекузбасский субботник. Однако мероприятие, по мнению кемеровчан, не принесло желаемого результата.

В социальных сетях, в редакцию Сибдепо и на портале «Кузбасс Онлайн» жители оставляют множество жалоб на неубранные улицы и территории.

Так, кемеровчанин передал в редакцию фотографии неубранного поля возле Кузбасского ботанического сада.

«Субботник был 22 апреля, а мусор на остановках так и остался лежать неубранным. Да и мусорку с остановки украли, поворот на С.Ягуново. Кто этим должен заниматься? Вот вам и субботник», написал местный житель на портале «Кузбасс Онлайн».

Жители кемеровских поселков также присылали властям «приветы» от переполненных мусорных контейнеров. По заверению администрации, работы по очистке уже произведены.

«Это Областная Детская Клиническая Больница на ул.Ворошилова 21, на фото это остановка напротив крыльца больницы. Вот и ждут транспорт мамочки с детками в такой помойке, а рядом в 200 м «долгожданный культурный кластер». Контраст… Неужели нельзя урну установить?», — написала кемеровчанка в соцсетях. Представитель администрации города Кемерово пообещал передать сообщение специалистам.

Накануне кемеровчане сообщили, что мешки с мусором после субботника 22 апреля отправились на кладбище. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо, Кузбасс Онлайн, соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp