×

«Воют сирены»: в Шерегеше случился жаркий переполох

Корреспондент выяснил подробности.

В поселке Шерегеш вчера вечером, 9 декабря, раздался вой сирен. Очевидцы в соцсетях сообщили о мощном пожаре за зданием больницы, в районе улицы Дзержинского. По первым данным, горела частная баня.

«В Шерегеше пожар, воют сирены», — написано в сообщении источника.

Прибывшие на место пожарные обнаружили открытое пламя внутри строения, сообщила корреспонденту Сибдепо пресс-служба МЧС Кузбасса. В результате происшествия баня сильно пострадала. Как сазали специалисты, полностью выгорели стены внутри и снаружи, а также деревянная обрешетка крыши. Общая площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. К счастью, никто из людей не пострадал.

По предварительной версии спасателей, причиной чрезвычайной ситуации стало нарушение правил эксплуатации печи. Сейчас на месте завершены все необходимые мероприятия. Кроме того этим утром появились новые фотографии и полные кадры с места происшествия от пабликов в Сети.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: tg Новая Шория
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp