×

Возбуждено дело в отношении новокузнечанина, укусившего за ногу сотрудника ГИБДД

Мужчина также бился головой об окно патрульной машины и симулировал сердечный приступ.

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего новокузнечанина, укусившего за ногу сотрудника ГИБДД.

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что пьяного водителя ВАЗа задержали на улице Рокоссовского. В патрульной машине автомобилист стал кричать, выражаться нецензурной бранью, биться головой о пассажирское окно, пытаться выбить ногами ветровое стекло. После этого кузбассовец усусил за ногу сотрудника полиции и симулировал сердечный приступ.

Cледственный комитет возбудил дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

«Допрашиваются свидетели произошедшего, проводятся необходимые экспертизы. Примечательно, что своей вины мужчина не признает и утверждает, что стал жертвой наговоров со стороны сотрудников ГИБДД, которые применяли к нему насилие, однако данные обстоятельства опровергаются имеющейся у следствия видеозаписью», — сообщили в областном СУ СК РФ.

В рамках расследования правоохранители дадут уголовно-правовую оценку действиям водителя и задержавшим его сотрудникам ГИБДД.

Напомним также, что из-за отсутствия у автомобилиста документов на машину после задержания полиция решала вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Дело возбуждать не стали, поскольку, как выяснилось, новокузнечанин взял авто у знакомого, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp