×

Воздушный шар напугал экипаж самолёта, следующего рейсом «Москва-Новокузнецк»

Аэростат летал неподалёку от аэропорта «Спиченково».

При совершении посадки члены экипажа самолёта, следующего рейсом «Москва-Новокузнецк», заметили воздушный шар неподалёку от аэропорта «Спиченково». Об этом корреспонденту Сибдепо рассказали в пресс-службе транспортной полиции по Сибирскому Федеральному Округу.

Пилоты сразу же сообщили о воздушном шаре диспетчеру, который вызвал транспортных полицейских. Они провели проверку. Оказалось, что аэростат летал на расстояние 10 км от аэропорта «Спиченково» и никак не мог помешать полёту или посадке самолёта. Владельцы шара объяснили полицейским, что недавно летательный аппарат повредился во время катания на нём новокузнечан. Поэтому его нужно было проверить на безопасность.

«Как выяснилось, воздушный шар поднимался на расстояние не более 50 метров от земли, — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе транспортной полиции по Сибирскому Федеральному Округу. – К тому же, он был прикреплён тросом, поэтому у полицейских не возникло никаких претензий к тем, кто этот шар эксплуатировал».

Напомним, недавно в Новокузнецке появился аттракцион — воздушный шар. Владельцы аэростата предлагают всем желающим полюбоваться городом.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp