×

“Возят, как скотину”: кемеровчане требуют улучшить услуги общественного транспорта

Из-за этого у них ухудшается здоровье.

Несмотря на то, что Илья Середюк уже не глава города Кемерово, горожане продолжают писать в его Telegram-канале о волнующих их проблемах. Так, кемеровчанка рассказала, что автобусы каждое утро забиты до отвала, очень тесно, а еще отсутствие терминалов значительно ухудшает настроение перед работой. 

“В 17 и 100 автобусе ездим утром битком и духота! Узкая часть автобуса, где не пройти. Рассчитываться только у водителей чаще всего, нет терминалов по автобусу. Передние двери не открывают! Запускали бы через них тогда. А если где есть терминалы на поручнях, то негде людям нормально держаться всем! Возят на работу, как скотину. За 25 рублей, а с пересадками 50 утром и 50 вечером, вот и выходит, что с зарплаты квартплата, проезд, медикаменты, дешманские продукты низкого качества. Где ж тут будет здоровое население?”, — сообщила женщина. 

Данную жалобу заметила пресс-служба администрации города Кемерово и дала развернутый ответ на этот вопрос. 

“Здравствуйте. Работы на данном объекте не завершены и объект не принят. По условиям заключенного контракта, все ремонтные работы по ул. Пролетарская планируется завершить до 30.09.2022. Информацию по данным вопросам вы можете получить в управлении городского развития по тел. 36-02-59.

Автобусы оборудованы люками и форточками. Модели автобусов сертифицированы заводом изготовителем. Наличие проездного билета позволяет пассажиру производить неограниченное количество пересадок для осуществления поездки в необходимом направлении. Информация доведена до перевозчика, обслуживающего данные маршруты в целях проведения внепланового инструктажа водительского состава об обязательном открывании всех дверей на остановочных пунктах и по соблюдению правил пассажирских перевозок.”, — прокомментировали ситуацию в мэрии.

Также администрация города уточнила, что для того чтобы задать вопросы по данной теме, нужно позвонить работы городского пассажирского транспорта работает справочно-информационная служба МБУ «УЕЗТУ» (57-46-57).

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp