×

Впервые — онлайн. LevelUp в стенах самого технологичного офиса Кузбасса

Дважды в год в «Good Line» проходит значимое для всех программистов компании событие.

Дважды в год в «Good Line» проходит значимое для всех программистов компании событие — LevelUp. Это мероприятие, на котором новые уровни и достижения разработчиков объявляются публично. Карантин не помешал этой традиции: сотрудников компании наградили онлайн.

Идея «LevelUp» возникла 6 лет назад. На тот момент это была новая методика расчета заработной платы, благодаря которой программисты смогли влиять на уровень своего дохода. Именно поэтому, мероприятие ждут с нетерпением все программисты и разработчики компании.

В этот раз праздник, поздравление от руководителей и вручение заслуженных футболок впервые происходило онлайн, именные майки с обозначенным цифрой уровнем оставляли на рабочих местах. На мероприятии присутствовало 67 человек, из которых 29 — получили долгожданное повышение уровня.

«Мы живём в удивительное время. Время, в которое нам удалось изменить управление компанией за 2 недели, переведя всех сотрудников на удаленный режим работы. Все руководители проводят ежедневные видеоконференции по утрам. На них подводятся итоги прошлого дня и согласовываются планы на новый. Это помогает поддерживать производительность труда», — подчеркнул Евгений Сидякин, IT-директор компании «Good Line».

«Левельная система непривычная, но очень прозрачная. Если система выстроена правильно, то сотрудник точно знает за что, и когда ему повысят зарплату. А твои достижения и результаты определены понятным всем способом — цифрой на майке», — говорит Евгений Буслов, начальник отдела информационной безопасности.

«Левельная система интересна. Я впервые с такой градацией столкнулся и, как мне кажется, она очень мотивирует», — поделился впечатлениями Евгений Солодов, начинающий программист.

Структура компании завязана на специализированных программных продуктах. Разработчики компании нужны всегда: Good Line, как инициатор стартапов, заинтересован в квалифицированных программистах. Именно поэтому образование — один из инструментов непрерывного обучения в компании. Это позволяет получать дополнительные знания как от своих коллег, так и экспертов в IT-сфере: тестирование ПО, HTML/CSS, основы оптимизации веб-сайтов, базы данных, Php/Laravel и другие.

«Успешный разработчик всегда учится. Сначала, чтобы стать хорошим программистом, а потом, чтобы им оставаться. Мы уделяем большое внимание самообразованию и развитию. У каждого сотрудника есть возможность составить план индивидуального развития и пройти по нему с поддержкой наставника», — рассказала Мария Крывда, руководитель подготовки IT-персонала.

Текст: Валерия Антипова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp