
Врач-мошенник заработал на здоровье пациентов немалую сумму
Во Владивостоке.
Во Владивостоке врач-травматолог-ортопед Сергей Глущак проводил фантомные операции пациентам и брал с них деньги. На процедурах, которые он не проводил, медик заработал около 5,7 млн рублей. Об этом сообщает glavny.tv.
Врач работал в «Отделенческой клинической больнице на станции Владивосток». На жизнь медик зарабатывал с помощью мошеннической схемы, по которой он назначал пациентам дорогостоящие операции, вводил наркоз, проводил визуальные изменения мягких тканей и заверял граждан в том, что операция действительно состоялась.
По подсчетам следствия, за три года хирург провел как минимум 34 фальшивых операции. Пациенты исправно платили: часть денег официально в кассу, часть — лично хирургу. Всего пострадавшие передали врачу более 5,7 млн рублей, при этом, как отмечает следствие, некоторые из них действительно нуждались в лечении.