
Врачи над телом: в Кемерове в Сеть выложили «кружочек» прямо с операции
Сегодня.
Пресс-служба кемеровской больницы имени Подгорбунского поделилась в своих соцсетях любопытным коротким видео. Ролик, снятый в модном круглом формате, появился в Телеграме и моментально привлек внимание.
На кадрах видно, как хирурги с полной самоотдачей выполняют свою работу во время сложного хирургического вмешательства. Каждая их движение сосредоточено и выверено. На заднем плане за врачами мелькает левая рука человека. Таким образом, можно предположить, что пациент лежит ногами к месту сьёмки, а операцию проводят на нижних конечностях.
Под видео размещено сообщение, которое передает значимость момента. В нем говорится, что прямо сейчас врачи-травматологи осваивают передовые методики операций. Помогают им в этом ведущие специалисты, приехавшие из федерального центра — Москвы.
Все подробности этой важной работы авторы поста обещают раскрыть чуть позже.
В Саратовской области успешно прооперировали 65-летнего мужчину с крупным камнем в мочевом пузыре. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на городскую больницу Балаково.
У пациента заметили признаки почечной недостаточности и внутрипузырного кровотечения. Мужчина находился в тяжелом состоянии, его быстро прооперировали.
Во время вмешательства у россиянина в мочевом пузыре обнаружили камень весом около килограмма. Находка занимала почти всю полость мочевого пузыря.
По словам руководителя хирургической службы больницы, подобные случаи – редкость. За 30 лет в профессии специалист столкнулся с подобным в третий раз.
