×

Врачи областного перинатального центра провезут свои манекены через весь Кузбасс

Это электронные манекены женщин и новорожденных, имитирующие разные состояния: судороги, дыхание, процесс родов.

Специалисты уникального тренингового центра для врачей, работающего на базе Областного клинического перинатального центра им. Л.А. Решетовой, проведут выездные обучающие семинары в городах Кузбасса впервые. 

Тренинги для врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов, неонатологов и реаниматологов из Прокопьевска, Белова, Анжеро-Судженска и Ленинска-Кузнецкого проведут сотрудники профильных кафедр Кемеровской государственной медакадемии и врачи Областного клинического перинатального центра с использованием современных тренажеров.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в города привезут электронные манекены женщин и новорожденных, имитирующие разные состояния: судороги, дыхание, процесс родов. В процессе оказания помощи женщинам и детям иногда встречаются очень редкие осложнения, с которыми доктор может столкнуться раз в жизни. Тренажеры как раз и позволяют моделировать абсолютно все ситуации: осложнения,  критические состояния. Благодаря манекенам и опытным преподавателям у врачей родильных домов области есть возможность отработать медицинские навыки и быть готовыми к любой ситуации.

Первый выезд специалистов тренингового центра состоится завтра в г. Прокопьевск. Семинар пройдет на базе женской консультации Городской поликлиники (ул. Институтская, 15).

Последующие выезды: 19 октября г. Белово, 25 октября г. Ленинск-Кузнецкий, 29 октября г. Анжеро-Судженск.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp