×

Врачи просят кузбассовцев не покупать лекарства от COVID-19

Назначать из должен лишь врач.

Оперштаб опубликовал видео с главным областным специалистом по терапии и общей врачебной практике Ларисой Токаревой. Медик призывает жителей региона не покупать препараты от COVID-19 «на всякий случай». Принимать их стоит только по назначению врача.

«При подборе учитывается факт использования этих препаратов ранее, наличие ряда заболеваний, при которых назначаются определённые группы поколения антибиотиков. В целом назначение антибактериальных препаратов — это стационарный этап, где пациенты обеспечены всем необходимым бесплатно. Следует помнить, что у всех лекарственных препаратов имеются противопоказания, побочные эффекты, причем индивидуальные, не учтённые в общих инструкциях к применению и которые может определить только врач, учитывая особенности вашего организма и наличия хронических заболеваний», — сообщила специалист Лариса Токарева.

Медик также отметила, что лекарства, купленные про запас, кузбассовцам могут и вовсе никогда не понадобиться. А между тем кому-то они будут стоить жизни.

Напомним, в субботу, 24 октября, в Кузбасс поступила крупная партия противовирусных препаратов.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.сom
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp