×

«Временные неудобства»: в новом аэропорту Кемерова продолжаются неприятности

На этот раз перестали работать телетрапы.

Аэропорт Кемерова вновь в центре внимания. Жители Кузбасса рассказали, что в новом терминале не работают телетрапы. Обращение появилось в соцсетях.

«г. Кемерово, аэропорт имени Леонова. Вопрос к администрации. При открытии нового здания аэропорта так ратовали за новые телетрапы, а по факту народ по старинке возят к самолётам и обратно на холодных автобусах, люди ещё стоят и ждут на улице долго, мерзнут. Самое странное, что и пассажиры Аэрофлота с дорогими билетами вынуждены были тоже мерзнуть. Зачем нужны были эти телетрапы?», — написала подписчица в одном из пабликов.

Под постом несколько десятков комментариев. Многие Интернет-пользователи сообщили, что тоже столкнулись с такой проблемой.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент Сибдепо обратился в пресс-службу международного аэропорта «Алексей Леонов». Комментарий изданию на момент публикации материала не предоставили. Однако на официальном сайте воздушной гавани подтверждается информация о том, что телетрапы не работают.

«Международный Аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова сообщает, что по техническим причинам обслуживание пассажиров через телетрап временно не производится. Аэропорт ведёт работы по скорейшему возобновлению обслуживания через телескопический трап и приносит свои извинения за временные неудобства», — говорится в обращении.

Напомним, что новый аэропорт открыли в мае текущего года. Некоторое время назад онлайн-журнал Сибдепо сообщал, что крыша терминала не выдержала внезапного сентябрьского снегопада. Подробности в прошлом материале сайта.

Новый аэропорт Кемерова за миллиарды рублей не выдержал сентябрьского снегопада

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://www.instagram.com/vkemerovo/, скриншот https://airkem.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp