×

Время суровых мер: в Кузбассе ради борьбы с коронавирусом заварили арматурой качели

И убрали лавки.

Жители кузбасского города обнаружили, что в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса коммунальщики, чтобы оградить детей от присутствия на детских площадках, не обмотали их сигнальными лентами, как в других городах, а прибегли к более суровым мерам – детские качели приварили к основаниям прутами арматуры.

Фотографии противоэпидемического ноу-хау появились в паблике «Шепот улиц Белово». Кстати, Белово – один из нескольких муниципалитетов, где, после того как в районной больнице скончалась пациентка с коронавирусом, по распоряжению губернатора был усилен режим повышенной готовности и введён ряд дополнительных запретов.

Кроме заваренных арматурой качелей, за последнюю неделю жители города заметили ещё очень много перемен на улице. Например, в центре Белова исчезли лавки. А детская площадка на городской площади оказалась разобрана. В администрации городского округа объяснили такие изменения подготовкой к плановой реконструкции центральной улицы города.

«На улице Советская и на городской площади, в рамках подготовки к реконструкции, действительно, разобрали детскую площадку и убрали лавочки. После завершения плановых работ их вернут на место», — рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Беловского городского округа.

Впрочем, исчезновение лавочек из парков и общественных пространств заметили не только жители центральной части города, но и двух беловских посёлков – Нового Городка и Бачатского. Беловчане всё-таки связывают это с «противокоронавирусными» мерами, причём мнения горожан по этому поводу сильно расходятся. Одни возмущены таким подходом к борьбе с эпидемией, другие – одобряют.

«Да, жёстко, а как иначе? Пока эти лавки не убрали, все на них так и сидели вечерами, гуляли. Нам же всё запреты  — не запреты. То же самое с детскими площадками – никто на эти сигнальные ленты даже внимания не обращал, сама сколько видела», — поделилась в Сибдепо мнением беловчанка Анна К.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/sluh_belovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp