×

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал о ближайших планах

В их числе — помощь родственникам погибших при пожаре в ТРК «Зимняя вишня».

2 апреля в АКО состоялось совещание, в рамках которого полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло представил врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва. На встрече присутствовали руководители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, а также депутатский корпус.

Цивилёв рассказал журналистам о ближайших задачах.

«Основная сегодня задача — помочь семьям погибших и пострадавшим при пожаре в ТРК «Зимняя вишня», вторая задача – принять все возможные меры для того, чтобы эта трагедия не повторилась, — заявил Цивилёв. — Следующая — моя личная задача — вникнуть во все нюансы Кузбасса, детально ознакомиться со всеми планами».

Врио губернатора Кемеровской области отметил, что уже во вторник, 3 апреля, продолжит встречаться с родственниками погибших при трагедии.

«Работа эта должна быть направлена не только на оказание сегодняшней помощи, с каждым родственником мы беседуем индивидуально, программа помощи рассчитана на долгие-долгие годы, — сказал Цивилёв. — Особенно в тех случаях, когда это касается детей, оставшихся без родителей. Мы их должны довести до момента, когда они встанут на ноги как достойные граждане нашего общества, как достойные жители Кузбасса».

Также Цивилёв прокомментировал возможные кадровые перестановки в управленческом аппарате региона.

«Я намерен работу строить с той командой, которая сейчас здесь есть, — сообщил Цивилёв. — Это достойные люди, мы вместе будем продолжать работу. Нам надо быстро двигаться вперёд и если будет не хватать каких-то компетенций, мы пригласим людей с других регионов, но на какой-то короткий срок, чтобы создать навыки, недостающие в нашем регионе. Моё полное убеждение, что работать и управлять этим регионом должны жители».

Напомним, Сергей Цивилёв был назначен врио губернатора Кемеровской области 1 апреля, после того, как президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Амана Тулеева. Выборы губернатора Кемеровской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp