×

Взрыв и зарево: что произошло ночью в Кемерове

Жители кемеровской пятиэтажки проснулись от взрывов.

В ночь с 28 на 29 апреля жители кемеровской пятиэтажки по адресу Октябрьский, 8, проснулись от взрыва. Во дворе горел припаркованный автомобиль Renault  Logan, и, по предположению очевидцев, взрываться могли колёса машины.

Пожарные, а следом за ними и сотрудники полиции, приехали через несколько минут после того, как жильцы дома сообщили о пожаре. Сотрудникам МЧС удалось предотвратить возгорание стоявшего по соседству с полыхающей машиной Lexus RX350, за несколько минут потушить пламя. За это время Renault успел полностью выгореть, после чего пожарные проверили салон на предмет обнаружения внутри трупов. В это время полицейские начали опрос жильцов дома.

По предположению очевидцев, случившееся вполне могло быть поджогом, так как сгоревший автомобиль занял «чужое» место для парковки.

«Там между деревьями натянута цепь и долгое время на этом месте парковались одна-две машины. Одни и те же. Кто-то из жильцов дома таким образом неофициально застолбил себе парковочное место. Буквально вечером 28 апреля, «чужой» Renault Logan, а сгорел, похоже, он, появился на этом парковочном месте впервые. Возможно, это просто совпадение, и машина загорелась из-за, к примеру, «коротнувшей» проводки», — сообщил один из очевидцев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp