×

Все Android-смартфоны оказались под угрозой взлома

Для того, чтобы мошенник получил доступ к мобильному устройству, его владельцу достаточно посетить только один сайт.

Китайские исследователи обнаружили серьёзную уязвимость в смартфонах Android. Это каcается встроенного браузера Chrome. Как оказалось, злоумышленники могут взломать смартфон за один несложный шаг, сообщает «Российская газета».

Не менее уязвима даже новейшая версия ОС Android Marshmallow. Выяснилось, что всё дело в движке JavaScript v8. Для того, чтобы мошенник получил контроль над устройством, владелец должен посетить всего один сайт.

Исследователи не стали раскрывать все подробности и сразу же отправили полученную информацию в Google. Возможно, после обновления браузера владельцы смартфонов на Android смогут не беспокоиться о взломах.

Напомним, в этом году эксперты уже нашли несколько других опасных уязвимостей на Android. Например, было замечено новое вирусное программное обеспечение, которое практически невозможно удалить с телефона. В некоторых случаях пользователям приходится менять мобильник, чтобы избавиться от назойливого вируса.

Также около миллиарда Android-смартфонов оказались под угрозой, когда хакеры научились встраивать вредоносные файлы прямо в код аудиозаписи в формате mp3 или mp4.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp