×

Все банки Мариинска обследовали из-за угрозы теракта

В дежурную часть позвонил неизвестный и сказал, что один из банков заминирован. В городе насчитывается около 10 зданий, в которых располагаются банки и их филиалы. 

Рабочий день во многих из этих финансовых учреждений уже закончился. Но данная ситуация осложнялась тем, что большинство кредитных организаций занимают здания на первых этажах жилых домов.

Чтобы предотвратить трагические последствия возможного взрыва, было решено оцепить территорию и проверить помещения всех 10 банков. В проведении данных мероприятий было задействовано свыше 200 полицейских.

Специалисты-взрывотехники с помощью технических средств и служебно-разыскной собаки тщательно обследовали помещения городских банков. Взрывное устройство обнаружено не было.

Как сообщает пресс-служба МВД по Кузбассу, после обследования банков стражи порядка установили и задержали подозреваемых по этому делу.  Ими оказались жители соседней деревни. В полицию молодые люди 21 и 23 лет  позвонили ради шутки. Теперь за эту шалость им грозит реальное наказание  — сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного  дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции данной статьи в качестве максимального наказания предусматривают до трех лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp