×

Все домашние матчи хоккейного «Металлурга» покажут в прямом эфире

Трансляции из Новокузнецка будет организовывать кемеровский телеканал «Мой город».

Кабельный телеканал «Мой город» победил в конкурсе на право эксклюзивных трансляций домашних матчей новокузнецкого клуба «Металлург» в сезоне Континентальной хоккейной лиги 2015-2016. Кузбасские зрители увидят все 30 домашних матчей сталеваров в прямом эфире, в формате HD.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо старший оператор «Моего города» Андрей Пашков, режиссёрская группа телеканала уже приступила к подготовке к сезону. Специалисты осматривают наиболее качественные трансляции сезона 2014-2015, организованные местными телекомпаниями (по словам Андрея Пашкова, самый красивый хоккей показывают в Санкт-Петербурге, Казани и Магнитогорске). Кузбасские специалисты будут стараться, чтобы матчи «Металлурга» смотрелись, как минимум, не хуже.

«У них там очень крутая система повторов. Во время пятнадцатиминутного перерыва между периодами самые острые моменты показывают в формате, похожем на 3D – со стопкадрами и поворотами камеры вокруг игрока. И ещё много чему можно научиться. Всю необходимую аппаратуру мы завезём в ледовый дворец задолго до сезона и будем обучать операторов. Каких-то особенных сложностей мы не ждём. Опытному оператору не понадобится много времени, чтобы освоить эту технику съёмок», — заявил Андрей Пашков.

Он также рассказал, что большая часть съёмочной группы будет сформирована из новокузнецких специалистов. Из Кемерова на трансляции будет приезжать только старший оператор и главный режиссёр. И ещё один важный момент: календарь КХЛ на следующий сезон составлен так удачно, что не будет пересекаться с расписанием волейбольной Суперлиги, матчи которой также транслирует «Мой город». Так что конфликта интересов между хоккейными и волейбольными фанатами не предвидится.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp