×

«Все хорошее закончится»: жители Кемерова внезапно полюбили мэра

В тот момент, когда объявили о его новой должности.

Сегодня, 19 сентября, всех кемеровчане оказались ошарашены одной новостью. Мэр Кемерова переходит в новую должность – председатель правительства Кузбасса. И уже завтра, 20 сентября, на внеочередном заседании горсовета обсудят отставку Ильи Середюка и назначение и.о. градоначальника столицы региона.

Но жители областной столицы уже принялись обсуждать уход главы с поста мэра. Многие беспокоятся о новом назначении и не верят, что кто-то «хороший» сможет заменить Илью Середюка. Но также, к удивлению, кемеровчане высказали практически свою любовь к градоначальнику, чей срок на посту, судя по всему, подходит к концу. В комментариях к публикации в telegram-канале главы появилось множество поздравлений с назначением, благодарностями и такой доброй грусти.

«Ну, все. Сейчас нового мэра поставят, и все хорошее закончится в городе»

«Очень надеемся, что ваш приемник справится с поставленными задачами не хуже вас»

«Отличный мэр был в Кемерово! Поздравляем, но и опечалены»

«Илья Владимирович, очень рада повышению, но как город без Вас, столько сделали, Вы достойно работали на посту мэра, я очень гордилась Вами перед всеми, удачи Вам, а нам достойного приемника», — пишут кемеровчане.

К слову, часть жителей города все же высказали свое беспокойство не уходом мэра с поста, а незаконченными проектами, которые начал Илья Середюк. Переживая, что их поставят «на паузу» в свете последних событий. А также дали несколько «поручений».

«Прошу в первую очередь отремонтировать тротуар на ул.Институтской! Потом решать все остальные проблемы региона»

«Возьмитесь за ЖКХ. За год 3й раз копают в одном месте яму. Всю неделю колодцы парили ,а сейчас технику нагнали во дворе Ленинградский, 30/1,а мы, жильцы, 30-го дома замерзаем»

«Теперь всех кемеровчан волнует вопрос — все масштабные проекты (мост, расселение и т.д.) на паузу?», — заявили горожане.

Сергей Кузнецов получит еще одну высокопоставленную должность в Кузбассе

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp