×

Все очень серьезно: по всему Кузбассу начались важнейшие проверки

Это необходимо для безопасности жизни людей.

В связи с трагедией, произошедшей 24-го декабря, в которой погибло более 20-ти человек, Сергей Цивилев поручил в срочном порядке во всех социальных организациях региона провести проверки пожарной безопасности. Проверки начались сразу же и в настоящее время уже есть их итоги. По словам пресс-службы администрации правительства Кузбасса, в столице области из 32-х организаций изучили 16, где не выявили нарушений, а в остальных сотрудники органов продолжают проверять безопасность.

В Новокузнецке проверки прошли пока 4-х домах престарелых, но по словам пресс-службы, работы на этом не будут окончены. Помимо пансионатов в Новокузнецке под рейд по пожарной безопасности попадут и другие организации.

«Главы районов вместе с сотрудниками социальных служб, МБУ «Защита территорий» проведут рейды по домам частного сектора. Главам районов и руководителям социальной сферы администраций дано поручение усилить контроль за общей безопасностью учреждений, прежде всего с круглосуточным пребыванием детей, а также объектов социальной сферы: школ, детских садов, учреждений культуры»,- известили в администрации правительства Кузбасса.

Проверка безопасности прошла и в учреждениях муниципальных округов Кузбасса. Таким образом, сотрудники надзорных органов обследовали социальные организации в Мариинском, Промышленновском, Тисульском, Новокузнецком, Яйском МО и не обнаружили нарушений. Но в учреждениях Беловского МО были некоторые замечания.

«Основные из них — отсутствие автоматической пожарной сигнализации, средств индивидуальной защиты (СИЗ), персонал не обучен пожарной безопасности»,- уточнили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Добавим, что данные проверки продолжаются и будут проведены во всех муниципалитетах.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp