×

Все спортсмены из Кузбасса завоевали медали на Олимпиаде в Токио

Награждения получили четыре человека.

Спортсмены из Кузбасса завоевали медали различного достоинства. На Олимпиаде регион представляли четыре человека: боксер Глеб Бакши, спортивная гимнастка Анастасия Ильянкова, борец Заурбек Сидаков и волейболист Игорь Кобзарь.

Спортсмены привезут одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды.

«Поздравляем наших спортсменов и гордимся ими. Представители Кузбасса внесли значительный вклад в достойный результат сборной России. Мы стараемся привлечь внимание ребят, молодежи к спорту, развиваем спортивную инфраструктуру — от дворовых площадок в шаговой доступности до спорткомплексов и профессионально оборудованных объектов, рассчитанных на проведение соревнований самого высокого уровня. Уверен, в кузбасских спортивных школах сейчас подрастают новые поколения олимпийских чемпионов, за которых мы будем болеть уже в ближайшем будущем. Со своей стороны мы для этого делаем все, что зависит от нас», — рассказал Сергей Цивилев.

Гимнастка из Ленинска-Кузнецкого Анастасия Ильянкова 1 августа стала серебряным призером в упражнении на разновысоких брусьях. Спортсменка завоевала для сборной России 41-ю медаль на Олимпийских играх в Токио.

Боксёр Глеб Бакши 5 августа завоевал бронзовую медаль Олимпиады в весовой категории до 75 кг. Она стала 54-й наградой сборной России.

В пятницу, 6 августа, олимпийским чемпионом по вольной борьбе стал Заурбек Сидаков. Он признан чемпионом мира 2018–2019 годов, чемпионом Европейских игр 2019 года и неоднократным чемпионом России. Заурбек Сидаков завоевал золото.

Игорь Кобзарь, бывший капитан волейбольного клуба «Кузбасс», 7 августа в составе сборной России по волейболу завоевал серебро Олимпийских игр в Токио.

Текст: Екатерина Ломакина.