×

“Все усеяно кучками”: туалетная проблема на Московской площади в Кемерове вернулась

Горожане жалуются на неработающие модульные туалеты. 

В комментариях в официальном telegram-канале мэра Кемерова горожанка обратилась к властям с возмущением. Она рассказала, что не смогла попасть в туалет на Московской площади.

“Зачем они там в таком количестве и все закрытые? Чтобы было меньше уборки? Ну, тогда для работников там усеяно всё между теми самыми туалетами кучками. Будет, чем заняться. Нельзя такую огромную территорию оставлять без туалетов”, — заявила горожанка.

В пресс-службе мэрии областной столицы местную жительницу без ответа не оставили. И сообщили, что с улучшением погодных условий количество работающих туалетов будет увеличено.

“В зимний период на территории Московской площади работает 1 модульный туалет (мужской-женский блок и для маломобильных групп населения), расположенный со стороны ледового дворца. 25 и 26 марта туалет не работал по техническим причинам. По мере наступления положительной температуры будет увеличено количество работающих модулей”,- пояснили в администрации.

Но женщину такой ответ не совсем устроил. Она добавила, что за зиму ни разу не смогла попасть в туалет на площади. .

“В зимний период нам с ребёнком ни разу не удалось попасть в этот модульный туалет, ходили в ледовый дворец … Зайдите, между этими туалетами много следов человеческой жизнедеятельности оставлено. Зачем такая прогулочная зона, если человек не может справить свои естественные потребности?”, — продолжила свое высказывание кемеровчанка.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp